3 Herren-Taschenuhren
Metall, Zylinder- und Ankerwerke, Handaufzug, weiß emaillierte Zifferblätter, tlw. färbig bemalt, römische und arabische Ziffern, eine beschriftet "Chronometre Brüder Zirner", kleine Sekunden, Anfang 20. Jh., Durchmesser ca. 49 mm, 49,5 mm, 51,2 mm, 2 Zifferblätter etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Christian Wiesinger
19.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
3 Herren-Taschenuhren
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.02.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 10.02. - 19.02.2014 |